Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Садоводам рассказали о самых необычных подкормках: подойдет даже пиво

рассада
Садоводам рассказали о самых необычных подкормках

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Дачникам рассказали о самых необычных эффективных подкормках для рассады. Оказалось, что в качестве удобрения прекрасно подойдет даже пиво.

Поваренная соль

Эту подкормку стоит использовать в тех случаях, когда свекла уже пересажена в открытый грунт. Она даст овощу необходимое количество натрия, на нехватку которого указывают сильно покрасневшие листья.

Молоко

Бывалые садоводы утверждают, что молоко является прекрасным средством для защиты огурцов от вредителей и болезней. Кроме того, это еще и прекрасная подкормка, которая насыщает сеянцы кальцием.

Банановая кожура

Эта подкормка богата азотом и калием, поэтому она идеально подойдет как для рассады, так и для взрослых растений. Лучше всего банановая кожура подойдет цветам, а особенно розам.

Пиво

Раствор живого пива является биостимулятором для роста растений. Разбавлять его стоит с водой в соотношении 1 к 10. Лучше всего пивом поливать томаты, перцы и цветы, передает портал «Белновости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что садоводам рассказали, как по погоде определить приближающиеся заморозки. Для этого следует внимательно следить за небом и ветром вечером.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.