Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач предупредил, что шум в ушах может сигнализировать об опасных проблемах

Прием у ЛОРа
Шум в ушах может спровоцировать другие проблемы со здоровьем

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Шум в ушах может быть вызван серной пробкой, инородным телом или невритом слухового нерва. Если не обратиться к врачу вовремя, пациента ждут тяжкие последствия.

«Этим состоянием не стоит пренебрегать на 100 %, иначе шум в ухе будет все сильнее и сильнее, вплоть до того, что можно сойти с ума», – рассказал отоларинголог Владимир Зайцев.

По словам Зайцева, шум в ушах достаточно серьезная ситуация, которая требует обследования. Причина может крыться в скованности тончайших суставов, воспалении – выявить это можно в кабинете ЛОРа.

Шум мешает думать и чем-либо заниматься, впоследствии он даже сводит с ума и приводит к депрессии, сказал Зайцев News.ru. Он добавил, что если причина шума в пробке или другом инородном предмете, то проблема исчезнет спустя пять минут после извлечения. С невритом придется ждать дольше – около двух недель.

Ранее врач рассказал, можно ли минимизировать вред от ночной работы и сделать сон здоровым.

Фото:Zamir Usmanov / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.