Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Министр просвещения рассказал школьникам о возможностях развития их талантов

Сергей Кравцов
С 16 по 27 мая подобные уроки пройдут по всей стране

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Сегодня министр просвещения Сергей Кравцов провел для школьников урок «Россия – страна возможностей», посвященный развитию детских талантов. Мероприятие прошло в школе № 1529 имени А.С. Грибоедова.

«Сегодня по всей стране начинаются уроки «Россия – страна возможностей». Ребятам будет рассказано о российских государственных символах: флаге, гербе, гимне страны, их значении в нашей истории», – отметил министр.

Также, по словам Кравцова, с 1 сентября 2022 года в каждой школе неделя будет начинаться с поднятия государственного флага под звучание гимна. Школьники должны понимать значение этой традиции, подчеркнул министр.

«Мы уже провели этот урок в одной из московских школ, в нем приняли участие руководители РДШ, «Большой перемены», общества «Знание» и других организаций», – добавил Кравцов.

Министр отметил, что на всероссийских уроках детям расскажут о возможностях, которые им сегодня доступны. Он также рассказал о новом объединении юных историков «Сила – в правде». Помимо этого, школьники узнали о проектах АНО «Россия – страна возможностей», российского общества «Знание» и других.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.