Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Второй день марафона «Новые горизонты»: локация на Российском интернет форуме

Марафон
Марафон продлится до 19 мая

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. С 17 по 19 мая в столице проходит просветительский марафон «Новые горизонты». Его организатором выступает Российское общество «Знание». Одной из локаций марафона является студия общества «Знание» на Российском интернет форуме.

«Марафон охватит более 160 спикеров», – рассказали организаторы.

Для зрителей доступны онлайн-трансляции пяти параллельных эфиров: из Москвы и области, Санкт-Петербурга и Сочи. Каждый из них будет посвящен 5 трекам: «Роль России в мире» (Москва, ВДНХ), «Мы вместе» (Москва, студия Российского общества «Знание»), «Новые горизонты. Экономика» (Санкт-Петербург, «Экспофорум»), «Новые горизонты. Наука» (Сочи, студия Российского общества «Знание»), «Новые горизонты. Информационные технологии» (Московская область, площадка Российского интернет форума).

На треке «Роль России в мире» эксперты помогут молодежи сформировать комплексное представление о позициях России на международной арене, разобраться в современных геополитических процессах. В треке «Мы вместе» лекторы поговорят со зрителями о культурном многообразии РФ, уникальных традициях проживающих на ее территории народов и выдающихся достижениях соотечественников.

Эксперты трека «Новые горизонты. Экономика» поделятся актуальными прогнозами на развитие различных сфер производства, IT и технологического сектора экономики, крупного бизнеса и молодежного предпринимательства.На направлении «Новые горизонты. Наука» спикеры расскажут, в каких сферах науки Россия занимает ведущие позиции.

В треке «Новые горизонты. Информационные технологии» профессионалы цифровой отрасли обсудят с молодежью возможности развития информационных технологий и приоритеты нашей страны в этом направлении. Также будет уделено внимание карьерному росту в ИТ-сфере, правилам кибербезопасности и созданию качественного контента.

К лекциям марафона могут присоединиться учащиеся школ и вузов по всей стране в формате открытого урока.

Ярким событием в программе марафона финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. До 19 мая они поучаствуют в итоговых испытаниях.

В Москве работают одновременно три площадки марафона: на ВДНХ, в павильоне №57 «Россия — моя история», в студии Общества «Знание» в Бизнес-квартале «АРМА», а также в студии Общества «Знание» на Российском интернет форуме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.