Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент Ростелекома заверил, что россияне не останутся без Интернета

Интернет
Россиян не оставят без связи

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Сегодня стартовал Российский интернет форум. В мероприятии участвует президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. Он ответил на вопрос о том, потеряет ли Россия связь с мировым интернетом.

«Давление на Россию продолжается, мы об этом помним. Интернет – это глобальная структура, но, если что – реки потекут на восток», – отметил Осеевский.

Эксперт считает, что Россию не отключат от мирового интернета. Но даже если такое произойдет, то страна будет готова и граждане не останутся без связи.

Осеевский рассказал, что у РФ много партнеров в этой сфере. Сейчас страна готовится к разным сценариям, в том числе негативным. Тем не менее, сотрудничество со многими сервисами продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, отключат ли Россию от глобальной Сети. Ответ на этот вопрос дал депутат Госдумы Антон Горелкин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.