Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Татьяна Тарасова оценила шансы Валиевой остаться без золотой медали

Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова высказалась о золоте Валиевой

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Международный союз конькобежцев отстранил российских спортсменов от соревнований и чемпионата мира. Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова обеспокоена, что Камилу Валиеву лишат золота, которое она взяла на Олимпиаде.

«Ужасная гадость – то, что сделали. Это просто развал нашего фигурного катания. Это просто битье нам по рукам. Это хамство, которого свет не видел. Но вот так как-то оно и есть», – высказалась Тарасова о ситуации с отстранением российских спортсменов в целом, передает Post News.

Камилу Валиеву, фигуристку, что взяла командное золото, могли лишить награды еще и из-за допинг-скандала. Тарасова была уверена, что спортсменка останется без медали. Но сейчас, на взгляд тренера, ситуация двоякая.

«Не знаю. Думаю, что не посмеют забрать», – заключила Тарасова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский фигурист получил серьезную травму во время выступления. Что известно о несчастном случае.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.