Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили добавить россиянам еще неделю отпуска

Отдых
Мера коснется тех, кто отдыхает в России

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Государственной думе предлагают увеличить ежегодный отпуск, а именно позволить отдыхать вместо 28 дней на неделю больше. Нововведение коснётся не всех.

«По закону, у нас есть официально 28 дней для отдыха. Мы предлагаем добавить неделю к этому количеству для тех, кто отдыхает в России», – отметил депутат Султан Хамзаев.

Народный избранник считает, что эти меры простимулируют интерес к внутреннему т. уризму

Пятую неделю оплачиваемого отпуска можно будет получить в том случае, если сотрудник купил путевку на двухнедельное пребывание в любом из российских курортов, сообщил Хамзаев в беседе с РИА «Новости».

Эта мера позволит России конкурировать с популярными местами для отдыха – с Турцией, Абхазией, Египтом, Таиландом, ОАЭ, поэтому в ближайшее время депутат отправит свое предложение в Ростуризм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ростуризм сумел вернуть 5 млрд рублей россиянам, которые выбрали отдых в России вместо заграницы.

Фото:freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.