Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили облегчить получение жилья многодетным семьям

многодетная семья
Многодетным семьям хотят предоставлять жилье по соцнайму без очереди

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Группа депутатов от КПРФ предложила закрепить за многодетными семьями право на первоочередное предоставление жилья по договорам социального найма.

По действующему сейчас Жилищному кодексу жилые помещения предоставляются в порядке очереди тем гражданам, кто состоит на учете как нуждающиеся в жилье. В первую очередь площадь предоставляется тем, чье жилье признано непригодным или не подлежит реконструкции.

Инициатива депутатов предлагает закрепить в Жилищном кодексе право многодетных семей на первоочередное получение жилья по договору социального займа. Парламентарии уверены, что такое нововведение поможет родителям решать жилищные вопросы. Кроме того, это может стать дополнительным стимулом для увеличения числа многодетных семей, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что семьи с детьми получат от соцзащиты от 33 до 55 тысяч рублей. Речь идет о выплатах семьям, в которых недавно родился ребенок.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.