Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появились еще четыре города-миллионника

Пермь
Пермь вошла в число городов-миллионников

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Еще четыре города в России получили статус миллионников. Краснодар, Воронеж, Пермь и Красноярск стали городами-миллионниками. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

«Теперь в России есть 16 городов с населением более одного миллиона человек», – говорится в сообщении.

После подведения предварительных итогов всероссийской переписи населения 2021 года, несколько крупных российских городов, входящих в состав четырех округов – Центрального федерального округа, Сибирского федерального округа, Приволжского федерального округа и Южного федерального округа – получили статус миллионников. Это Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь.

В течение десяти лет, по итогам переписи населения 2010 года, статусом миллиоников обладали 12 городов: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Челябинск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Омск и Волгоград.

С 2010 года численность населения России увеличилась более чем на 2 миллиона человек. Сейчас в России проживает 147,2 миллиона человек, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в правительстве России назвали имя нового главы Росстата.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.