Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерматолог рассказала об опасной туалетной бумаге

туалетная бумага
Россиянам рассказали, почему не стоит доверять серой туалетной бумаге

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Туалетная бумага – неотъемлемая часть нашей жизни. Дерматолог Ирина Скорогудаева рассказала СМИ, какая бумага может нести опасность для здоровья.

«Сейчас и с ароматизаторами, и с красителями, и с добавками разного вида [есть туалетная бумага]. Отмечу, что именно наличие красителей чаще всего может стать причиной раздражения в паховой зоне и в местах непосредственного контакта бумаги и кожи», – предупредила врач.

По словам Ирины Скорогудаевой, некачественные образцы могут привести к развитию геморроя и воспалительным процессам, а в особо тяжелых случаях даже к раку прямой кишки, пишет «Вечерняя Москва».

Особо следует опасаться свинца, входящего в красители у дешевой туалетной бумаги.

«Поэтому лучше забыть о серых образцах», – советует врач.

Не стоит выбирать и бумагу, сделанную из переработанных материалов, потому что при ее изготовлении используется вредный для здоровья и токсичный хлор. Самая безопасная – сделанная из чистой целлюлозы. Эксперт рекомендует выбирать туалетную бумагу без ароматизаторов, цветных принтов и оттенков.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение эксперта об уходе туалетной бумаги Zewa из России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.