Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников перечислил опасные для здоровья народные методы лечения

больная
Врач призвал отказаться от народных методов лечения

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил распространенные народные методы лечения, которые не имеют смысла. По его словам, некоторые даже могут представлять угрозу для здоровья.

При насморке бесполезно принимать капли из лука и чеснока. Они не уменьшают объем выделений, а, наоборот, только его увеличивают. Это связано с тем, что такие капли раздражают слизистую.

Александр Мясников также развеял миф о пользе прогревания с картофелем. Этот метод поможет лишь убрать симптомы ОРЗ, однако это никак не способствует лечению болезни.

Врач также призвал никогда не пытаться вылечить ангину при помощи керосина. Он напомнил, что употребление в пищу технических средств опасно для здоровья и чревато тяжелым отравлением.

Не стоит пытаться вылечить гастрит или язву при помощи капустного сока. По его словам, эти заболевания являются следствием инфекции, поэтому их можно вылечить только антибиотиками. При этом сок тяжело переваривается и вызывает повышенное газообразование, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мясников назвал первые признаки развития рассеянного склероза. Один из них – ухудшение зрения.

Фото: J.M. Guyon / CandyBox / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.