Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поддержал идею создания детского движения «Большая перемена»

Путин
Путин выступил на фестивале «Большая перемена»

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Сегодня проходит фестиваль детства и юношества «Большая перемена». К участникам мероприятия обратился президент Владимир Путин.

«Вы очень разные, но все стремитесь на деле проявить свои лучшие качества, уже сейчас стараетесь по-настоящему приносить пользу нашей стране, своей Родине. И здорово, что благодаря фестивалю вы можете узнать друг друга, увидеть, как много у вас общего, научиться чему-то новому», – обратился президент к детям.

Он отметил, что фестиваль – это не просто праздник, а пространство, направленное на то, чтобы помочь подрастающему поколению найти и раскрыть свои таланты и способности. Путин добавил, что все чаще школьники и студенты становятся соавторами и инициаторами проектов, объединяющих молодежь.

Президент заявил, что поддерживает инициативу о создании единого детского движения «Большая перемена». Напомним, законопроект об этом внесли в Госдуму в мае.

Владимир Путин подчеркнул, что дети и их деятельность очень важны для государства. Он отметил, что от них, их неравнодушия, инициативы многое зависит.

«У вас, вашего поколения есть все необходимое для того, чтобы вместе строить достойное будущее», – подчеркнул Путин.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.