Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До конца года в Москве отремонтируют более 14 тысяч подъездов

Ремонт
Сейчас в Москве сформирован единый подход к проведению ремонтных работ в подъездах многоквартирных жилых домов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Косметический ремонт до конца года проведут в более чем 14 тысячах подъездов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Будут покрашены входные группы, стены, потолки, а также отремонтированы лестничные узлы и заменены оконные и дверные блоки в случае необходимости.

Коммунальные службы в 2022 году планируют выполнить ремонтные работы более чем в 14 тысячах подъездов многоквартирных домов Москвы.

«Содержанию подъездов жилых домов в нормативном состоянии уделяется особое внимание, в этом году запланированы работы более чем в 14 тысячах подъездов, в них проведут косметический ремонт, перечень работ может быть дополнен в индивидуальном порядке. О датах начала ремонта жителей предупредим заранее, соответствующая информация размещается на информационных стендах и в местах общего пользования», – заявил Петр Бирюков.

В настоящее время в Москве сформирован единый нормативный подход к проведению ремонтных работ в подъездах многоквартирных жилых домов. Так, к обязательному типу работ относится покраска входных групп, потолков и стен. Если штукатурка на стенах находится в плохом состоянии, то она заменяется на новую. В случае необходимости будет производиться ремонт лестничных узлов – покраска лестничных маршей и замена ограждающих конструкций. Оконные и дверные блоки, исчерпавшие свой ресурс, будут заменены на новые.

Напомним, что плановому ремонту многоквартирных домов в Москве уделяется значительное внимание. Так, программа «Мой район» позволяет привести к единому стандарту качества не только создание новых объектов, но и плановый ремонт уже построенных. Мэр Москвы Сергей Собянин оценил ход программы «Мой район» в Отрадном. По мнению градоначальника, комплексное благоустройство района проводится успешно.

Фото: Frank Röder / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.