Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создали уникальный прибор для быстрого выявления вирусов

Тест-система
В России появился уникальный прибор для быстрого выявления вирусов

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В России получили регистрацию на прибор для быстрого выявления инфекций. Подробности рассказали в агентстве.

«Амплификатор изотермический Изаскрин-8 для выявления нуклеиновых кислот с детекцией флуоресценции в реальном времени», –так описывают прибор в сообщении о регистрации.

ФМБА России получило регистрацию на прибор. Отмечается, что прибор прошел все предусмотренные для него технические и клинические испытания, и теперь его можно применять на территории страны. Этот прибор основан ноа усовершенствованным методе ПЦР. Благодаря ему сократится время анализа, передает «Российская газета».

Ранее кандидат медицинских наук, главный врач медицинского центра «Лидер Медицина», врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков рассказал «ФедералПресс» о том, насколько опасно набирающий силу во всем мире вирус оспы и когда стоит бить тревогу.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.