Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев заявил об ударах по центрам принятия решений в случае атаки Украины на Россию

Дмитрий Медведев
Медведев: Россия нанесет ответные удары по центрам принятия решений в случае обстрела территории РФ

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские вооруженные силы поразят центры принятия решений в ответ на обстрелы территории России из Реактивных систем залпового огня (РСЗО).

«Нужно понимать, что конечные центры принятия решений, к сожалению, находятся не на территории Киева. Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно учитывать», – заявил Медведев в беседе с журналистами международной телекомпании Al Jazeera.

Зампред Совбеза отметил, чтоцелью станут здания украинских Минобороны и генштаба.

До этого Соединенные Штаты пообещали поставить на Украину реактивные системы залпового огня HIMARS, если Киев не будет использовать их для ведения обстрелов российских территорий. Владимир Зеленский пообещал выполнить это условие, сообщает РИА Новости. При этом российские политики неоднократно подчеркивали, что официальному Киеву верить нельзя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Украине не исключили удары американскими ракетами по России.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.