Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты помогут сохранить молодость: советы диетолога

магазин
Диетолог посоветовала есть побольше овощей и фруктов

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Мотина рассказала, какие продукты помогут жить долго и выглядеть моложе. По ее словам, самое главное – придерживаться правильного питания.

Специалист напомнила, что не существует «смертельно вредных» продуктов. Однако есть продукты более и менее полезные. Всего выделяют четыре группы:

  1. Необработанные: овощи, фрукты, зелень, мясо, рыба, яйца и молоко.

  2. Переработанные продукты: консервы, сыры, хлеб.

  3. Обработанные: масла, пряности, сахар и соль.

  4. Продукты глубокой переработки: газированные безалкогольные напитки, готовые блюда, колбасы, сосиски, крабовые палочки.

Самой полезной считается первая группа, ведь продукты в ней богаты полезными витаминами и минералами. Продукты из второй и третьей групп рекомендуют употреблять умеренно.

Продукты, попавшие в четвертую группу, диетолог советует постараться исключить из рациона. Именно в них содержится наибольшее количество вредных добавок: консервантов, усилителей вкуса, передает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог объяснила, почему употребление алкоголя может помешать похудеть. По ее словам, алкогольные напитки замедляют все процессы в организме и препятствуют правильному усвоению пищи.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.