Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

15 000 учителей из ЛДНР повысят квалификацию в России

Учителя
Педагоги школ Московской области будут делиться с коллегами из ЛДНР методическими наработками и опытом

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В Доме правительства Московской области в рамках форума «Единое образовательное пространство» заключили соглашение между школами МО и ЛДНР. Оно предполагает в том числе обучение в РФ педагогов из ЛДНР.

«Мы давно ведем совместную работу, но это новый уровень наших отношений», – заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Он добавил, что сегодня заключили более 30 соглашений. Ведомство стремится к тому, чтобы подобные документы были подписаны между всеми российскими школами и школами ЛДНР, признался Кравцов.

Педагоги школ Московской области будут делиться с коллегами из ЛДНР методическими наработками и опытом. Также в рамках соглашения учителя и ученики ЛДНР расскажут ребятам из школ МО историю последних восьми лет их жизни в республиках.

«На форум приехали 108 человек, 33 директора школ ЛДНР. Коллеги пробудут у нас в течение трех дней, для них запланирована большая образовательная программа», – сказала вице-губернатор МО Ирина Каклюгина.

К разработке программы повышения квалификации педагогов привлекут преподавателей педвузов, среди которых в том числе Луганский педуниверситет и педфакультет Донецкого университета. Всего Россия переподготовит около 15 000 учителей. Об этом сообщает сайт Минпросвещения РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.