Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда поехать с ребенком отдыхать летом: лучшие направления

Крым
Россиянам с детьми стоит обратить внимание на Сочи и Крым

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Россиянам назвали лучшие места, куда лучше всего поехать отдыхать с детьми летом. Специалисты советуют обратить отдельное внимание на Крым и Сочи.

Сочи

Сочи наравне с Анапой и Геленджиком является прекрасным вариантом для летнего отдыха с детьми. Комфортная погода и теплое море не оставят никого равнодушным и подарят детям массу удовольствия. Однако при поездке в Сочи следует помнить, что эти курорты очень популярны, а цены на них порой «кусаются».

Крым

Масса достопримечательностей и прекрасное море – вот за что многие любят Крым. Однако стоит помнить, что цены в отелях на полуострове бывают достаточно высокими, поэтому если вы хотите сэкономить, то останавливаться стоит где-то в окрестностях или ехать осенью. В сентябре и начале октября еще стоит отличная сухая погода, море теплое, туристов меньше, а цены ниже, чем летом.

Балтика

Отдых на Балтийском море подойдет тем, кто не любит жару. Песчаные пляжи, сосновые леса и уютные домики для отдыха – все это будет вас ожидать при выборе этого направления. Наиболее популярными курортами для отдыха с детьми являются Рыбачий, Морское и Лесной.

Санкт-Петербург

Планировать отдых с детьми в Северной столице можно с конца весны и на все лето. В это время в городе стоит превосходная погода. Культурная столица порадует любого своей величественной архитектурой и прекрасными музеями. При этом мест, куда можно сходить с детьми, очень много. Самыми популярными считаются крейсер «Аврора», «Эрмитаж», многочисленные музеи, выставки, развлекательные комплексы, передает «Рамблер/Путешествия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали о самых бюджетных регионах для отдыха. Гражданам советуют присмотреться к отдыху на Северном Кавказе и в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.