Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян до 17 июня придет по 36 тысяч рублей

пенсионер
Выплата положена гражданам, пострадавшим во время аварии на Чернобыльской АЭС

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Некоторые россияне получат до 17 июня крупные денежные выплаты. Их размер составит до 36 тысяч рублей. Однако для получения денег должен быть соблюден ряд условий.

Речь идет о компенсациях пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Единовременная компенсация за нанесенный здоровью вред выплачивается инвалидам I, II и III групп. Для I группы размер такой выплаты составляет 36 780 рублей, для II группы – 25 746 рублей, а для III – 18 390 рублей.

Для получения выплаты гражданину необходимо обратиться в отделение ПФР по месту жительства с заявлением и всеми необходимыми документами. Деньги придут через пять рабочих дней после положительного решения. При этом рассматривать документы специалисты будут тоже около пяти рабочих дней. Поэтому граждане, которые успели подать заявление до 10 июня, могут получить средства уже до 17 июня, передает портал «UssurMedia.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили о возможности получить выплату до 40 тысяч рублей. Для этого гражданам следует воспользоваться функцией туристического кешбэка и отправиться в один из регионов страны.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.