Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат новую разовую выплату с 14 июня

Пенсия
Деньги можно получить единоразово, при определенном юбилее брака

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Пожилым гражданам напомнили о денежной выплате, перечислять которую начнут уже в ближайшие дни. Получить дополнительные средства смогут пенсионеры в зависимости от своего возраста и количества лет, прожитых в браке.

«Получить дополнительные деньги от местных властей могут те пенсионеры, которые долго прожили в совместном браке. На федеральном уровне по такому поводу пенсионерам не выдают денежные выплаты, зато они есть на уровне многих регионов», – говорится в сообщении.

Деньги можно получить единоразово, выплата будет назначена в соответствии с цифрой юбилейной даты. Если супруги прожили вместе 50 лет, то им полагается выплата в размере 50 тысяч рублей. Важно, чтобы отношения между ними были оформлены официально, а сам брак ни разу не прерывался.

Чтобы получить выплату, пенсионерам нужно подать заяление в соцзащиту, а сделать это можно, когда юбилей брака наступит официально. Обратиться за деньгами могут и родственники пенсионеров или другие их представители, если самим пожилым супругам это будет сделать затруднительно, передает Primpress.ru.

Государство окажет помощь российским пенсионерам с низкими доходами. Пожилым гражданам дадут приятные бонусы к пенсии в виде продуктовых наборов на несколько месяцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.