Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры могут оформить доставку пенсии на дачу: условия

Дачи
Покидать дачу ради получения пенсии необязательно

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Пенсионерам сообщили, что они могут оформить доставку пенсии на дачу. Эта функция подойдет тем, кто собирается жить на своем за городом до конца лета.

Для того чтобы оформить доставку пенсии на дачу, нужно выполнить ряд условий. Сначала нужно узнать точный адрес дома. Если он построен незаконно, то, соответственно, у него нет адреса. Затем нужно узнать, к какой почте привязан дачный адрес.

«В большинстве садовых товариществ почту носят только правлению, поэтому лучше все заранее выяснить в местном почтовом отделении», – сообщил старший партнер по юридическим вопросам компании AORA Мария Спиридонова.

По ее словам, если дача находится не за пределами города или другого населенного пункта, то, как правило, деньги могут приносить по вашему адресу. Для этого нужно обратиться в ПФР и написать заявление, пишет «АиФ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что будущие пенсионеры могут ускорить процесс получения страховых выплат по старости.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.