Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Помощник Путина раскрыл тему речи президента на ПМЭФ-2022

Юрий Ушаков
Юрий Ушаков (слева) рассказал, что большая часть речи Путина на ПМЭФ будет посвящена экономическому развитию страны

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков рассказал, что большая часть речи Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) будет посвящена экономическому развитию страны.

«Президент Путин посвятит значительную часть выступления задачам, которые стоят перед Россией сейчас и будут стоять завтра – задачам по обеспечению экономического развития страны, стимулированию внутренней деловой активности, созданию комфортных условий для предпринимательства», – заявил Ушаков.

Также в ходе своего выступления на ежегодном Петербургском международном экономическом форуме глава государства выступит с речью об укреплении внешних торгово-инвестиционных связей в сложившейся обстановке, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в июне 2022 года «Прямая линия» с Владимиром Путиным не состоится. Предполагалось, что президент выйдет в эфир после ПМЭФ, который запланирован на 15-18 июня.

Фото: пресс-служба Администрации Президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.