Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудница «Вкусно – и точка» рассказала о выручке новых ресторанов

Новый Макдоналдс
Одна из сотрудниц ресторана поделилась информацией о первом дне работы на условиях анонимности

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Сотрудница нового ресторана «Вкусно – и точка» в Москве, бывшего «Макдоналдса», поделилась инсайдом о выручке в первый день работы.

«Когда вечером сняли кассу, выручка была 1,6 млн рублей, это хороший показатель. Знаю, что в ресторане на «Пушке» (на Пушкинской площади в Москве) сделали в первый день 4,5 млн рублей», – рассказала девушка.

Сотрудница «Вкусно – и точка» работала в сети ресторанов еще до того, как бренд «Макдоналдса» решил уйти из России. Она отметила, что до закрытия, даже в выходные людей приходило намного меньше. После открытия из-за высокого ажиотажа на смене работало в полтора раза больше работников, чем обычно.

«Думаю, сотрудников через неделю-другую убавят. Потому что всем же нужно платить», – считает собеседница.

Она добавила, что ставка по зарплате осталась прежней, в Москве она составляет около 200-250 рублей в час, сообщила «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал, может ли в ресторанах «Вкусно – и точка» ухудшиться качество, и если да, то с чем это связано.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.