Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сетевой фестиваль-форум «Настоящее будущее» пройдет в 10 городах России

Форум
Мероприятие ориентировано на школьников и студентов

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В 10 городах России проведут сетевой фестиваль-форум «Настоящее будущее». Это масштабный проект, на котором обсудят возможности для молодежи, формирование сообщества профессионалов и многое другое. Ключевой темой мероприятия станет отечественная электроника.

«Наша цель – создать все условия для диалога между научными и исследовательскими институтами, вузами, крупными корпорациями. Фестиваль станет точкой притяжения новых идей и хорошей стартовой площадкой для специалистов, которые только начинают первые шаги в области электроники», – рассказал гендиректор Фонда НТИ Вадим Медведев.

Публичные события фестиваля пройдут в июне и июле. В Санкт-Петербурге он начнется 22 июня, в Казани – 24 июня, во Владивостоке, Иркутске и Новосибирске – 25, 27 и 28 июня, в Москве и Якутске – 29 и 30 июня, в Томске и Нижнем Новгороде – 1 и 4 июля, в Севастополе пройдет с 8 по 16 июля.

Программа фестиваля-форума ориентирована на школьников, студентов и педагогов. В нем поучаствуют более 10 тысяч человек. Мероприятие нацелено на формирование сообщества технологических энтузиастов.

В фестивале поучаствуют ведущие эксперты и представители крупнейших технологических компаний России. Программа включает более 60 оффлайн событий. Ключевым событием программы станет выставка-фестиваль «Настоящее будущее», которая объединит инновационные разработки российских компаний и высказывания современных художников в разговоре о технологиях, понимании будущего и места человека в нем.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.