Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему опасно пить кофе сразу после пробуждения: объясняет врач

Кофе
Кофе с сахаром на голодный желудок даст ложное ощущение сытости и приведет к лишнему весу

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Подслащенный кофе не рекомендуется пить сразу же после пробуждения, лучше отложить чашечку ароматного напитка до первого приема пищи. Об этом сообщил журналистам терапевт Видновской районной клинической больницы Минздрава МО Тимур Асанов.

«Не вздумайте после пробуждения, когда вы голодны, пить кофе с сахаром. Иначе вы получите порцию глюкозы, которая даст недолгое чувство насыщения и аукнется избыточным весом», – объяснил врач.

Также кофе на голодный желудок, поскольку обладает мочегонным эффектом, особенно вреден по утрам, когда организм после сна нуждается в жидкости, сообщил Тимур Асанов в разговоре с «Общественной службой новостей».

Говоря о полезном завтраке, врач призвал отказаться от различного рода хлопьев, колечек и хрустящих шариков и отдать предпочтение яйцам, творогу, хлебу и даже рыбе. Это позволит надолго насытить организм и не провоцировать себя на перекусы, которые неизбежно приводят к появлению лишнего веса.

Ранее диетолог назвал продукты, которые наносят вред организму и сокращают жизнь.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.