Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог оценила «любимый салат Дженнифер Энистон»

Энистон
Популярный салат богат клетчаткой, растительными белками и полезными жирами

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В TikTok не одну неделю гуляет рецепт популярного диетического салата, любовь к которому приписывают актрисе Дженнифер Энистон. Состав блюда слегка экзотический, в него входят свежий огурец, петрушка, мята, красный лук, фисташки, нут, фета, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец. Диетолог Елена Соломатина в разговоре с NEWS.ru оценила рецепт с точки зрения пользы для здоровья и борьбы с лишними килограммами.

«Это набор полезных продуктов, который в принципе человек, следящий за своим здоровьем, должен включать в свой рацион. В салате это удобно, потому что все эти полезные продукты находятся в одном блюде, и человек не забудет их включить в свой рацион», – сообщила эксперт.

В разговоре с NEWS.ru Елена Соломатина подчеркнула, что, поскольку салат содержит в себе большое количество клетчатки, полезных жиров и растительных белков, он отлично подойдет всем желающим похудеть.

Рецепт необычного салата несколько месяцев назад начал вируситься в TikTok после того, как им поделилась одна из пользовательниц. Девушка утверждала, что во время съемок сериала «Друзья» Дженнифер Энистон ежедневно ела именно этот салат. Впрочем, сама актриса позже уточнила, что рецепт ее любимого блюда несколько расходится с упомянутым.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о «секретной летней диете», которая позволит быстро похудеть без занятий спортом.

Фото: Columbia Pictures / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.