Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Венедиктов* планирует возобновить работу «Эха Москвы»

Венедиктов*
Возобновление работы радиостанции зависит от решения суда, сообщил Венедиктов*

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* сообщил о планах перезапустить работу радиостанции на базе ЗАО «Эхо Москвы».

«Я на это рассчитываю. Зависит от решения суда по срокам. В ЗАО до сих пор гендиректор Екатерина Павлова, я – избранный главный редактор», – сказал Венедиктов*, отвечая на вопрос РИА «Новости» о будущем радиостанции.

В начале марта Роскомнадзор заблокировал доступ к ресурсам «Эха Москвы» по требованию Генпрокуратуры, настоявшей на том, что СМИ публикует ложную информацию о действиях российских военных на Украине.

5 марта Алексея Венедиктова*, возглавлявшего редакцию «Эха» более двадцати лет, уволили с поста главного редактора решением совета директоров. Через несколько дней журналист объявил о запуске ютуб-канала «Живой дождь», передачи для которого по сегодняшний день выпускает прежняя редакция.

*Внесен в реестр иноагентов Минюста

Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.