Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о новом увеличении пенсий

пожилая женщина
Пенсии неработающим пенсионерам могут снова проиндексировать уже осенью 2022 года

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут получить еще одно повышение пенсий уже в этом году. Деньги для индексации выплат пожилым гражданам в федеральном бюджете нашлись. Когда пенсионерам ждать прибавку к начислениям, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Правительство снова подтвердило, что все социальные обязательства перед пенсионерами и другими малозащищенными категориями граждан будут выполнены. Следующее крупное повышение пенсий должно произойти в январе 2023 года, но есть вероятность, что дополнительная индексация выплат будет произведена уже осенью 2022 года, как это было сделано сейчас, в июне», – сказал Власов.

Накануне председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел совещание, на котором заявил, что по итогам первого квартала 2022 года в федеральном бюджете наблюдается значительный профицит. Эксперты уверены, что это гарантирует дальнейший рост пенсий.

По словам Мишустина, доход федерального бюджета за первый квартал текущего года составил семь триллионов рублей. Это практически на треть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, а также на четверть превышает прогнозы, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили об индексации пенсий на 10 % в июле 2022 года.

Фото: Hennadii Minchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.