Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До 23 июня пенсионерам нужно успеть получить пенсию

Пожилая женщина
Выплату пенсии могут перенести на следующий месяц

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В ПФР предупредили пенсионеров, что после 23 июня некоторые могут не получить положенные страховые выплаты.

«Если пенсионер, получающий пенсию на дом, был в отъезде или по другой причине не получил пенсию согласно графику, то доставка может быть произведена в другой день», – уточнили в Пенсионном фонде.

Например, в Рязанской области период выплат стартует 3 числа и заканчивается 23-го. Это значит, что если пожилые люди не успевают получить пенсию до 23 июня, смогут забрать деньги только в следующем месяце. При этом не нужно беспокоиться – их выплатят в полном размере.

На случай, если вы надолго уезжаете и не можете лично получить пенсию, можно оформить выплаты на банковскую карту, для этого требуется договор с кредитной организацией. Есть и другой способ – можно оформить доверенность на другого человека, который получит деньги за вас, сказано на сайте ПФР.

Ранее пенсионерам сообщили, что некоторые из них могут получить к пенсии еще 8 тысяч рублей.

Фото: Nikolay Titov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.