Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начнут получать по 12 590 рублей ежемесячно: как оформить выплату

девушка
Поддержу получат студенты, у которых нет родителей

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В России четыре категории граждан могут оформить ежемесячную социальную выплату в размере 12 590 рублей. В ПФР рассказали, кому положены деньги, и как их получить.

В этом году люди, нуждающиеся в денежной поддержке, могут ее получить. Размер ежемесячных выплат зависит от условий, в которых оказался человек. Подать заявление можно в ПФР или МФЦ, но для этого нужно быть гражданином России и относиться к категории нетрудоспособных.

По 12 590 рублей положено каждому, кто подходит под одну из следующих категорий: инвалиды с детства II группы, инвалиды I группы, дети без родителей, которые учатся по очной форме, а также дети, родители которых неизвестны – им положены выплаты максимум до 23 лет, то есть до получения образования, сообщается на сайте ПФР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне могут выйти на пенсию раньше, чем они достигнут нужного возраста. Например, рожденные после 1960 года уже сейчас могут получить пенсию досрочно.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.