Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выбрали самый полезный молодежный проект

Участники
Участники проходили специальные задания и создавали социально полезные проекты

МОСКВА, 23 июня, «ФедералПресс». В России выбрали полезные социальные инициативы для школьников и студентов в рамках проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия– страна возможностей»

Проект «Другое Дело» предложил молодежи поучаствовать в фестивале «Путь Профи». Участники проходили специальные задания и создавали социально полезные проекты. Откликнуться могли люди из любого региона России через мини-приложение «Другое Дело» во «ВКонтакте».
Свои предложения прислали больше 100 студентов. Это были и экономические акции, и акции по помощи животным, открытию социальных центров, образовательные инициативы и так далее.

«Мы получили по-настоящему отличные идеи от наших участников, которые могут принести пользу школьникам и студентам. И экологические, и социальные, и психологические проекты помогают раскрыть таланты молодых людей, выбрать будущую карьеру или получить полезные навыки для взрослой жизни, такие как умение вести переговоры, работать с документами и управлять своими эмоциями», – заявил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

По итогам фестиваля автором лучшего проекта стала Татьяна Левина. Она разработала платформу «Софт карьер» (soft career) для старшеклассников. Платформа поможет подготовиться к успешному профессиональному будущему с заботой психологическом здоровье.

Проект Татьяны Левиной предполагает обучение школьников таким навыкам, как понимание эмоций и чувства других людей, управлению своими эмоциями, договариваться, уметь работать в команде, вести переговоры и деловые переписки.

Отметим, проект «Другое Дело» действует в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование».

Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.