Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 1 июля часть пенсионеров получит новую выплату

ветеран
Все ветераны боевых действий получат доплату в июле

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Пенсионерам рассказали о новой выплате, которая положена и работающим, и неработающим пожилым гражданам. Выплата поступит с 1 июля для жителей всех регионов страны.

«Получить дополнительную денежную помощь во втором летнем месяце смогут пенсионеры, которые относятся к категории инвалидов и ветеранов боевых действий», – пишет Primpress.

Ранее деньги получали только неработающие ветераны, с 1 июля выплата станет доступна всем пожилым гражданам, имеющим соответствующий статус. Трудоустройство и уровень дохода роли не играют.

Средства начнут перечислять гражданам, которые в свое время служили в органах внутренних дел, в вооруженных силах или Росгвардии, а затем уже получили ветеранский статус.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты заксобрания Ленинградской области рассматривают возможность выдачи бесплатной земли участникам спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.