Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова объявила о повышении выплат предпенсионерам

Человек у банкомата
Граждане смогут получать выплаты максимального размера

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Россиянам предпенсионного возраста, которых признали безработными до 2019 года, выплатят пособия в заявительном порядке. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Сейчас пособие безработным предпенсионерам, которых признали таковыми в 2018 году и ранее, составляет 8 тысяч рублей. Граждане того же возраста, которых признали безработными в 2019 году, получают уже 11 тысяч. Однако при подаче заявления на перерасчет выплаты можно увеличить ее до 11 280 рублей, если россиянина признали безработным до 31 декабря 2018 года.

Конституционный суд РФ установил, что все граждане предпенсионного возраста, лишившиеся работы, могут получать пособие по безработице и имеют равные права на получение максимальной выплаты. Сейчас можно подать заявление на ее перерасчет, сообщает «ТАСС» в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пенсионерам дадут 8700 рублей в июле. В ПФР объявили о категориях граждан, которые получат дополнительные выплаты вместе с пенсией в июле.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.