Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты обязательно стоит включать в рацион детей

Дети
Родители соглашаются с выбором ребенка, лишь бы он был доволен

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Зачастую дети предпочитают продукты, опираясь на яркий цвет или насыщенный вкус. Однако зачастую такая еда не содержит в себе достаточно питательных веществ для полноценного развития детей. Специалисты выяснили, что должно лежать в тарелке у ребенка, чтобы он получал все необходимое.

Согласно исследованиям, неправильное питание в детстве приводит к серьезным недугам. Многие дети имеют проблемы с зубами, сердцем, страдают ожирением или сахарным диабетом.

Ребенку необходимо есть хлеб из цельнозерновой муки, но не больше двух кусочков в день. Также дети должны ежедневно есть фрукты, в частности несколько долек апельсина. Обязательны яйца и орехи, которые содержат в себе много питательных элементов.

Важно кормить детей овощами: брокколи, цветной или белокочанной капустой, где содержится много витамина В. Капусту можно варить, запекать в духовке либо готовить на пару.

Полезно есть йогурт, но стоит следить за количеством сладкого и выпечки, которые так любят дети, пишет «МК.ру».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему мороженое провоцирует онкологию.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.