Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему нельзя игнорировать полноценные обеды: причины

Еда
Если постоянно пропускать обеды, возникает риск сахарного диабета

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Из-за работы люди часто игнорируют полноценные приемы пищи и перебиваются перекусами. Главный врач сети клиник «Твой доктор» Татьяна Романенко рассказала «ФедералПресс» о том, почему не стоит игнорировать полноценные обеды.

«Когда мы пропускаем обеденный перерыв, кусочничаем, то вечерний прием пищи из-за этого становится более плотным – человек переедает и неизбежно набирает вес», – рассказала врач.

По информации Татьяны Романенко, человек не контролирует то, что он употребляет во время перекусов. В этой ситуации можно перебрать с калориями. Кроме того, возрастает риск возникновения атеросклероза, сахарного диабета и т.д.

Напомним, в России люди часто перерабатывают. С чем это связано, и как трудоголизм сказывается на здоровье, рассказала «ФедералПресс» главный врач сети клиник «Твой доктор» Татьяна Романенко.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.