Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День молодежи в Москве отмечают большим фестивалем в «Музеоне»

Молодежь
На площадках «Музеона» собрались более 15 тысяч человек

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Фестиваль в столичном парке «Музеон» начался утром с зарядки, а завершится большим праздничным концертом. Сейчас на территории работают девять тематических площадок. Здесь проходят основные празднования Дня молодежи.

«Сегодня в Москве жара, поэтому вся наша площадка, лектории обеспечены достаточным количеством воды и мороженым. Также есть зоны, где можно спрятаться под зонтиком. Сейчас на площадке уже порядка 15 тысяч человек», – прокомментировала СМИ председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

По информации ТАСС, в одной только утренней зарядке в «Музеоне» приняли участие более 1,5 тысячи молодых людей. В числе прочих полезные активности на тематических площадках парка проводят представители президентской платформы «Россия – страна возможностей». Идут мастер-классы по профессиям будущего из области роботехники, космонавтики и искуственного интеллекта.

Также в «Музеоне» сегодня наградили победителей проекта «Лига будущего». Авторов поздравил первый замруководителя Администрации президента России.

«Молодость – это состояние души. Желаю всем, кто не боится мечтать, чтобы вы шли вперед и реализовали свои мечты и идеи. Ведь Россия сегодня – страна возможностей», – сказал Сергей Кириенко.

В понедельник, 27 июня, победители проекта встретятся с представителями ведомств, министерств, научных кругов и бизнес-сообщества для презентации своих идей.

«ФедералПресс» сообщал о том, что празднования Дня молодежи проходят по стране в виде фестивалей в разных городах. Завершением мероприятий будут концерты с участием известных исполнителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.