Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Херсонской области начали вещание пять российских радиостанций

наушники
В Херсонской области готовят запуск первой радиостанции свободной Херсонщины

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В Херсонской области запустили вещание российских радиостанций «Наше радио», «Радио Крым», «Европа +», «Первое радио» и «Казак FM». Об этом сообщает telegram-канал военно-гражданской администрации региона.

«Задача по запуску радиовещания выполнена силами Департамента цифрового развития и массовых коммуникаций Херсонской областной Военно-гражданской администрации (ВГА). Департамент сформирован только неделю назад, но уже достиг конкретных результатов: запущено радиовещание и подготовлена техническая возможность для работы второго херсонского телеканала», – заявила заместитель главы ВГА Херсонской области Екатерина Губарева.

Над проблемами связи и теле-радиовещания в освобожденной Херсонской области работают как херсонские и донецкие, так и российские эксперты. Сейчас специалисты готовят к запуску первую радиостанцию свободной Херсонщины. Также есть техническая возможность запустить вещание пяти херсонских радиостанций, однако для этого необходимо провести модернизацию оборудования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Евровидение–2023» не будут проводить на Украине.

Фото: Fotostand / K. Schmitt via www.i / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.