Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Министр образования: российские дипломы признаются за рубежом, несмотря на выход из Болонской системы

Валерий Фальков
Признание дипломов происходит на основе межправительственных соглашений

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Глава Минобрнауки России Валерий Фальков заявил, что дипломы, полученные в российских вузах, признаются за границей. Выход из Болонской системы не мог на это повлиять, сказал министр.

«Есть мнение, что если мы даже поднимем вопрос о плюсах и минусах этой системы, что-то будем корректировать, то это поставит под сомнение признание наших дипломов государствами-участниками этой декларации», – отметил глава ведомства Фальков.

По его словам, российские дипломы все равно признаются в странах, которые считаются членами Болонской системы. Выход России из нее на это никак не повлиял, потому что признание происходит на основе межправительственных соглашений, передает слова министра ТАСС.

27 июня в Госдуме проводятся слушания по поводу отечественной системы образования, поэтому россиян спрашивают: устраивает ли их нынешняя модель обучения.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.