Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин предложил создать собственную модель высшего образования

Володин
Володин анонсировал обсуждение высшего образования в Госдуме

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин написал в своем телеграм-канале, что Госдума обсудит формирование в России новой системы высшего образования.

«Нынешняя система высшего образования нуждается в изменениях. За это высказались 90 % проголосовавших. Благодарен вам за обратную связь», – подвел Володин итоги проведенного опроса.

По словам Вячеслава Володина, нужно ответственно подойти к решению этой задачи. Новую систему нужно создавать, учитывая лучшие практики советского образования и сегодняшнего дня. В итоге нужно создать «национальную эффективную систему высшего образования».

Обсуждение системы высшего образования запланировано в Госдуме на 27 июня. К участию приглашаются также представители Минобрнауки, вузовской среды и другие эксперты.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение экспертов о том, чем заменить Болонскую систему. О том, что России нужно отказаться от Болонской системы образования, которая действует с 2003 года, заявил министр науки Валерий Фальков.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.