Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росгосстрах» назвал пять самых опасных болезней по мнению россиян

Больница
Лишь 20 % россиян стараются проходить обследования раз в год

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. «Росгосстрах» провел опрос среди 1,5 тысяч россиян, чтобы выяснить, какие болезни они считают самыми опасными. На первом месте оказался рак, а последнее занимает коронавирус.

Почти половина россиян считают рак самым опасным заболеванием – так ответили 45 % респондентов. На втором месте находится инсульт – его боятся 32 % россиян. Далее идет диабет, который отметили 22 % опрошенных. Замыкают топ-5 опасных болезней ВИЧ и инфаркт – их выбрали 21 и 17 % соответственно.

Коронавирус россияне не считают опасным – его боятся лишь 9 % опрошенных, сказано в результатах исследования «Росгосстраха».

Также выяснилось, что только 22,7 % россиян посещают врача, если замечают у себя симптомы. 20 % опрошенных проходят ежегодную диспансеризацию, передает РБК заключение авторов.

1 июля Роспотребнадзор отметил все ограничения, введенные из-за коронавируса. Власти сообщили, что по всей стране можно отменить масочный режим и разрешить работу ночных заведений.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.