Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как определить болезнь Паркинсона по походке

Болезнь
При паркинсонизме походка человека может измениться

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Медики рассказали, что симптомы болезни Паркинсона можно определить по походке. Об этом сообщила врач-невролог Александра Алехина.

«При паркинсонизме походка человека может измениться. Человек делает короткие шаркающие шаги, наклоняется корпусом вперед, перестает размахивать руками в такт шагам», – цитирует Александру Алехину «МедикФорум».

Благодаря этому признаку болезнь можно определить на ранних сроках. На походку может влиять мышечная ригидность, подразумевающая жесткость, напряжение и спазмы мышц.

Также медик отметила, что в случае прогрессирующей болезни возникает необычный признак – замирание человека при ходьбе. Возникает ощущение, что ноги крепко присоединились к полу или земле, и человек не может шевелить конечностями.

У болезни есть много других симптомов. Они развиваются постепенно. У многих пациентов при болезни Паркинсона отекают ноги. Это сопровождается ощущением тяжести, при этом человеку трудно поднимать конечности и надевать обувь.

При болезни Паркинсона нарушается проводимость сигналов между мозгом и нервной системой. Болезнь вызывает проблемы с непреднамеренными или неконтролируемыми движениями, среди которых тремор, скованность, трудности с балансом и координацией тела.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Малышева назвала разрушающие почки привычки.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.