Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Посольство России переадресовало в ДНР обращения Лондона о наемниках

Колючая проволока
Британских наемников приговорили к смертной казни в ДНР

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Посольство России в Великобритании переадресовало в ДНР обращение британских властей по вопросу наемников, осужденных в Донецкой народной республике на смертную казнь. Об этом сообщил посол РФ в Лондоне Андрей Келин.

«На этот счет практически ничего нет, кроме обращения, что на нас возлагают ответственность за их судьбы. Мы подробно объяснили, что речь идет не о нашей юрисдикции, а о юрисдикции ДНР, и предложили обратиться туда», – заявил Келин в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, граждане Великобритании, участвовавшие в боевых действиях на территории Донбасса на стороне украинских боевиков, сдались в плен в середине апреля. 9 июня Верховный суд ДНР приговорил их, а также гражданина Марокко, к смертной казни.

По словам российского посла, британские СМИ освещают информацию о приговоренных к казни наемниках, «за их судьбы волнуются». Однако британские власти предпочитают обсуждать данный вопрос с Киевом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что площадь Луганской Народной Республики появится около посольства Великобритании в Москве.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.