Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Тинькофф» прекратил исходящие SWIFT-переводы

Тинькофф
«Тинькофф» стал провайдером для рублевых переводов за границу через СБП и провел первый такой платеж по номеру телефона

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. «Тинькофф» заявил о прекращении исходящих SWIFT-переводов в иностранных валютах. Ограничение действует до 1 октября 2022 года.

«Решение обусловлено невозможностью обеспечить приемлемый уровень сервиса для наших клиентов из-за ежедневно ужесточающихся требований западных контрагентов и драматичного снижения числа обрабатываемых ими платежей российских клиентов», — заявили в банке.

Клиенты, переводы которых попали в обработку, в «разумные сроки» увидят уведомление о завершенном переводе, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, «Тинькофф банк» рассказал, что стал провайдером для рублевых переводов за границу через СБП и провел первый такой платеж по номеру телефона. Обратные переводы - из зарубежных банков в Россию планируется запустить до конца года, передают РИА «Новости».

Ранее «Тинькофф банк» объявил, что планирует повысить комиссию по SWIFT-переводам с 6 июня. Об этом говорится в telegram -канале банка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.