Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ждут турецкие банки и пакистанские спорттовары

Василий Козлов и Андрей Беседин
Василий Козлов и Андрей Беседин выступают за расширение сотрудничества Свердловской области со странами Азии и Ближнего Востока

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Свердловская область активизировала контакты с Турцией, Пакистаном, Ираном и Китаем на фоне западных санкций. Об этом на международной промышленной выставке «Иннопром» заявил замгубернатора Василий Козлов.

«Я не исключаю, что мы откроем в Екатеринбурге один-два филиала турецких банков, чтобы нашим предприятиям было легче работать», — сказал Козлов.

Кроме того, регион вступает в переговоры с Пакистаном, который является одним из мировых лидеров по производству товаров для спорта, рассказал чиновник. Также Средний Урал планирует расширить связи с Индией и странами Южной Америки.

По словам президента Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина, свердловские предприятия подали около полутора сотен заявок на поиск новых поставщиков материалов и оборудования. Как правило, замену ищут в Китае, Индии, Пакистане, Иране или Турции.

«В большинстве случаев они способны заменить часть необходимой нашим производителям продукции», — заверил Беседин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Беседин жаловался на попытки перекрыть альтернативные маршруты международного взаимодействия.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.