Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Топ-менеджера «Аэрофлота» признали виновным в многомилионном хищении

Суд
Приговор всем фигурантам дела огласят в среду позднее

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Замгендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова признали виновным по делу о хищении средств авиакомпании. Об этом сообщают СМИ из зала заседания Гагаринского суда Москвы.

«Суд установил: Александров и Давыдова... Сливко и Кибец совершили мошенничество каждый путем обмана, злоупотребляя доверием», – приводит слова судьи корреспондент «Интерфакса».

Обвинение запросило для Александрова и трех других обвиняемых – экс-начальника отдела взаимодействия с органами госвласти «Аэрофлота» Татьяны Давыдовой и адвокатов Александра Сливко и Дины Кибец – 9 лет заключения в колонии общего режима. Как ожидается, приговоры всем фигурантам, ни один из которых не признал вину, будут оглашены в среду вечером.

По версии следствия, в 2016 году Александров заключил от имени авиакомпании договоры на общую сумму в более 250 млн рублей с адвокатами Сливко и Кибец, которые якобы должны были защищать интересы «Аэрофлота» в различных судебных процессах. Между тем было установлено, что компания не нуждалась в этих услугах, а средства фигуранты дела присвоили себе.

Во среду суд в Москве вынес приговор экс-замминистра культуры Пирумову, признанному виновным по делу о хищении средств госбюджета. Бывшего чиновника приговорили к 8,5 года колонии строгого режима и полуторамиллионному штрафу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.