Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве провели модный показ дизайнеры, вдохновленные русской культурой

Показ
На показе представили работы десятков дизайнеров

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Вчера на Российской креативной неделе презентовали проект «Россия.Горизонты». Он вдохновлен культурным кодом и образами нашей страны.

«Идея была предложена проектом «Рустрендс», руководитель которого – Юлия Музыка, и реализована под арт-надзором продюсера Артема Кривда. Проект поддержан грантом Президентского фонда культурных инициатив», – рассказали авторы проекта.

На презентации показали работы 30 современных дизайнеров, вдохновленных многовековой культурой России и ее великим наследием. Начался вечер с хореографического этюда от солистки Большого театра Анны Тихомировой и народного артиста Руслана Скворцова.

А завершился более 50 образами из коллекций таких знаковых фигур индустрии, как Алиса и Юлия Рубан, Даниил Берг, Игорь Чапурин, Яна Расковалова и так далее. Кроме известных дизайнеров, свое видение представили молодые локальные бренды, проект «Рустрендс», РГУ им. Косыгина и предприятия народных художественных промыслов.

Фото: пресс-служба авторов проекта «Россия.Горизонты»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.