Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты необходимы женщинам: рассказывает эндокринолог

авокадо
Врач советует женщинам особое внимание обратить на авокадо

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Софья Цатурян перечислила необходимые для женского здоровья продукты. Среди них авокадо, крупы и жирная рыба.

Эксперт отметила, что в авокадо содержится множество необходимых для организма микроэлементов: селен, магний, калий, витамин Е и D, а также витамины группы B. Она рекомендует употреблять по одному плоду в день три-пять раз в неделю.

При этом Софья Цатурян добавила, что женщины гораздо более склонны к развитию анемии, чем мужчины. Именно поэтому им ни в коем случае нельзя забывать о красном мясе.

«Это главный источник железа! Железо также содержится в свиной и говяжьей печени, индейке и мясе кролика. Если употреблять эти продукты 2-3 раза в неделю, можно снизить риски развития анемии», – подчеркнула она.

Также эндокринолог посоветовала обратить внимание и на необработанные крупы. Наиболее полезными для женского здоровья врач считает гречку, перловку, бурый, серый и коричневый рис.

В рационе любой женщины должны быть и жирные сорта рыбы. Они являются источником фосфора, витаминов А и D, передает «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мясников рассказал о самом полезном завтраке. Врач советует по утрам отдавать предпочтение овсяной каше и хлопьям.

Фото: Sebastian Gollnow / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.