Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новых проверках ГИБДД: можно лишиться прав

ГИБДД
Водителей будут штрафовать за нарушение правил перевозки грузов

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Российских автомобилистов предупредили о новых проверках со стороны сотрудников ГИБДД. При обнаружении ряда предметов в багажнике водителей могут даже лишить прав.

Специалисты отметили, что сотрудники Госавтоинспекции уже начали активную охоту на автомобилистов, которые не соблюдают правила перевозки грузов в багажнике автомобиля.

Если вещи целиком помещаются в багажник и позволяют ему закрыться, то они не особо интересуют автоинспекторов. Однако если предметы не влезли и торчат из него, то автолюбителю придется готовиться к неприятным последствиям.

Эксперты предупреждают, что новые проверки ГИБДД будут направлены на поиск водителей, которые нарушают правила перевозки грузов. Причем важна будет не только длина груза, но также и его вес. В случае если предмет будет выпирать из багажника более чем на 20 сантиметров, водителя оштрафуют на сумму от пяти до десяти тысяч рублей.

Также такого недобросовестного водителя могут лишить прав на срок от двух до четырех месяцев, передает портал «Konkurent.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что автомобилистам с 2023 года придется платить за тюнинг своего железного коня. Оплата госпошлины обойдется автовладельцам в 1500 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.