Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, продлевающие жизнь

Продукты
В ежедневный рацион следует добавлять фрукты, овощи, зелень и ягоды

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Врачи озвучили список продуктов, которые, по их мнению, помогают продлить жизнь человеку. В ежедневный рацион следует добавлять овощи, фрукты, зелень и ягоды.

«Следует употреблять крупы, поскольку они хорошо усваиваются и помогают в очищении организма. Следует добавить кисломолочные продукты, поскольку они нормализуют микрофлору кишечника», – подчеркнула врач-дерматовенеролог высшей категории Юлия Андреанова

По словам эксперта, хорошим строительным материалом для организма человека являются продукты, которые содержат животный белок. В частности, это куриное мясо. Источником йода для человека, по мнению дерматовенеролога, могут стать морепродукты, сообщает «Вечерняя Москва». Врач также посоветовала не пренебрегать горьким шоколадом, поскольку он является источником эндорфинов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению экспертов, употребляя в пищу мороженое, можно быстро похудеть. За три дня на такой диете можно сбросить четыре килограмма.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.