Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат разовую выплату в 50 тысяч рублей

Пенсионеры
От 50 тысяч рублей выдают пенсионерам, которые прожили в браке 50 лет

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Разовую выплату 50 000 рублей пенсионерам начнут давать с 14 июля. Чтобы получить ее, нужно подать заявление в соцзащиту.

«Назначается такая выплата всего один раз к юбилею брака. А размер пособия всегда разный в зависимости от региона. В некоторых случаях суммы могут быть внушительными, как, например, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», – отметил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Речь идет о начмслениях, которые введены уже во многих регионах, хотя на федеральном уровне соответствующее решение пока принято не было. Однако получить дополнительные деньги во многих субъектах Федерации могут пенсионеры, которые долго прожили в совместном браке.

Власов отмечает, что суммы назначаются от 50 тысяч рублей. Деньги в таком размере выдают пенсионерам, которые прожили в браке 50 лет. Важно, чтобы такой союз был оформлен официально и ни разу не прерывался. Средства начнут перечислять гражданам уже с 14 июля. Но сначала нужно обратиться в соцзащиту, пишет Primpress.ru.

Ранее депутаты Госдумы от СРЗП во главе с Сергеем Мироновым разработали законопроект о ежеквартальной индексации пенсий. Инициатива направлена в правительство РФ для получения официального отзыва.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.